Источник: https://8.42372.3535.ru/7424/

безопасный интернет детям

КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ? Основные правила для родителей:

• Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить Вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.

• Помогите своим детям понять, что они недолжны предоставлять никому информацию о себе в Интернете—номер мобильно телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии свои и семьи. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.

• Если Ваш ребенок получает спам (нежелательную электронную почту), напомните ему, чтобы он не верил написанному в письмах и ни в коем случае не отвечал на них.

• Объясните детям, что нельзя открывайте файлы, присланные от неизвестных Вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.

• Помогите ребенку понять, что некоторые люди в Интернете могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.

- устанавливите на домашние устройства средства контроля за доступом в сеть Интернет, средства фильтрации сайтов и блокировки рекламы

контентная фильтрация сайтов и веб-страниц

В МКОУ СОШ № 8 с.Уборка осуществляется контентная фильтрация сайтов и веб-страниц согласно законодательству. Доступ в сеть «Интернет» осуществляется при помощи программно - технического обеспечения компании ПАО «Ростелеком», с которой заключен договор на подключение к интернету и обслуживанию.

Возможности самостоятельно выходить с компьютеров в Интернет у обучающихся школы нет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изменениями и дополнениями)

Памятка “Основные правила ответственного и безопасного использования Интернета”

ЕСЛИ НА КОМПЬЮТЕРЕ И МОБИЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ УСТАНОВЛЕН РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ, НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать — проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
  2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
  3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: «Киты плывут вверх», «Разбуди меня в 4.20», «f57», «f58», «Тихийдом», «Рина», «Няпока», «Море китов», «50 дней до моего…», «домкитов», «млечныйпуть», «150звёзд», «ff33», «d28», «хочувигру».
  4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы «разбуди меня в 4.20», «я в игре». И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
  5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-ТЕГИ:

#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть #хочувигру #хочу_в_игру #ждуинструкцию #млечныйпуть

МКОУ СОШ № 8 с. Уборка телефон 8- 42372-29761
uborka_shool8@mail.ru