Структура управления образовательным учреждением

Управление МКОУ СОШ № 8 с. Уборка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МКОУ СОШ № 8 с. Уборка является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Директор назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в школе созданы Совет обучающихся (старшеклассников) и Совет родителей (законных представителей).

1.    Структура управления:

1.1. Директор образовательного учреждения

1.2. Заместители директора

2.    Органы самоуправления:

2.1. Педагогический совет

2.2. Совет образовательного учреждения

2.3. Попечительский совет

2.4. Родительский комитет

2.5. Общее собрание трудового коллектива

2.6. Методический совет

2.7. Другие  формы самоуправления (совет старшеклассников)